Alunos 2011

Aqui vc. irá postar o arquivo em formato .doc de seu exercício de avaliação.Quando tiver o arquivo pronto, nomei-o com o seu nome em caixa baixa e sem espaço (ex: falonodetal.doc) e siga as instruções abaixo para postar na página.

  • autentique-se com o usuário e senha descrito no quadro
  • após autenticação aparecerá no canto direito da página a opção “editar essa página”
  • após clicar nessa opção irá abrir uma janela com o texto referente ao conteúdo da página e alguns botões de comando logo acima

  • vá até o final da página de edição e insira uma nova linha após o último nome da aluno;
  • escreva o seu nome e em seguida clique no botão de edição “adicionar imagem ou arquivo” que é representado por uma tela de pintura de paisagem;
  • a janela de “arquivos de mídia” se abrirá e permitirá que selecione arquivo do seu computador para subir ao sistema;
  • após selecionar o arquivo no seu computador clique no botão enviar logo abaixo da seleção;
  • após subir o arquivo, ele aparecerá na lista da parte de baixo da mesma janela;
  • clique sobre o nome do arquivo na lista de mídia para que seja criado o linque automaticamente no wiki;
  • agora uma parte importante: DESCONECTE PARA QUE SEU COLEGUINHA POSSA TAMBÉM SUBIR O ARQUIVO DELE basta apenas apertar o botão sair

lista de arquivos

insira seu arquivo a partir daqui!

José Fontenelle joseheitzmannfontenelle.docx

Enrico Frigeri enricofrigeri.pdf

Carlos Eduardo carloseduardo.pdf

Francisco Dénes francisco.pdf

Roberta Delchiarorobertadelchiaro.pdf

Gabriel Frey gabrielfrey.doc

Paula Lemos da Costa paulalemos.pdf

Alice Brites alicebrites.doc

Bianca Santos biancasantos.pdf

Rodrigo Borghezan rodrigo.doc

Erika Santana erikasantana.pdf

Rochely S Morandini rochely.pdf

Marcia Duartemarciaduarte.docx

Daniela Luzdanielaluz.doc

Maíra Sericomairaserico.doc

Erica Maggioriniericamaggiorini.pdf

Erica Assisericaassis.pdf

matapoio/alunos/prova.txt · Última modificação: 2012/05/09 09:52 por adalardo
www.chimeric.de Creative Commons License Valid CSS Driven by DokuWiki do yourself a favour and use a real browser - get firefox!! Recent changes RSS feed Valid XHTML 1.0